Douze couverts et six cuillères à café en argent modèle filet chiffrés FS. Poinçon Minerve. Divers
Numéro d'ordre : 360
Douze couverts et six cuillères à café en argent modèle filet chiffrés FS. Poinçon Minerve. Divers maîtres orfèvres. On joint une cuillère à café en argent modèle filet chiffrée LA. Poinçon Minerve. P. total : 2240 g
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 680 €
TAPIS - Laine et coton décor de cartouches et guirlandes de fleurs. Chine Xxè S. 310 x 216 cm
PARIS - Paire de pots couverts sur piédouche en porcelaine bleu de four à décor de personnages à
PUY Jean (1876-1960) - Village. Huile sur toile marouflée sur panneau, signée en bas à gauche. 22