EAU MINERALE DES ABATILLES "Eau des Familles" /à Arcachon : Plaque émaillée plate. Eclats. 35 x 50cm.
Numéro d'ordre : 19
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 14 décembre 2019 11:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 140 €
Art Publicitaire
A 11 H
Collection sur le thème de la Pharmacie
A 14 H
Alimentaire, Bistrot, Locomotion et Divers
Important ensemble de plus de 250 Plaques émaillées dont collection de Thermomètres
Collection de Boîtes Lithographiées dont LU, Chocolat Menier et boîtes de forme
Tôles Lithographiées – Panonceaux
Affiches - PLV, etc…
Le samedi 14 décembre 2019 11:00
Vendredi 13 de 15 h à 18 h
Samedi 14 de 9 h à 11 h
LUMIÈRE "La Pellicule Française pour tous les Temps" : PLV lithographiée en découpe, signée Jean-Adrien
LORIENT PRESSING Teinturerie Service : Plaque émaillée plate à oreilles. Émaillerie Alsacienne Strasbourg,
CHAMPAGNE MERCIER « La Grande Marque au Meilleur Prix » : Bandeau en tôle lithographiée. Imp Société