PORTE-CLEFS / GARAGE & LOCOMOTION : Une collection de + de 500 exemplaires sur le thème des Transports,
Numéro d'ordre : 653
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 14 décembre 2019 11:00
PORTE-CLEFS / GARAGE & LOCOMOTION : Une collection de + de 500 exemplaires sur le thème des Transports, dont des modèles émaillés, Bourbon, Inclusion, Métalliques, Augis, à système, Automobiles, Motos, Camions, Engins de Chantier, Voyages, Train, Aviation, Marine, Nautisme, Huiles & Essence, etc...
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 440 €
Art Publicitaire
A 11 H
Collection sur le thème de la Pharmacie
A 14 H
Alimentaire, Bistrot, Locomotion et Divers
Important ensemble de plus de 250 Plaques émaillées dont collection de Thermomètres
Collection de Boîtes Lithographiées dont LU, Chocolat Menier et boîtes de forme
Tôles Lithographiées – Panonceaux
Affiches - PLV, etc…
Le samedi 14 décembre 2019 11:00
Vendredi 13 de 15 h à 18 h
Samedi 14 de 9 h à 11 h
LÉON MAGER /52 & 54 Rue de la Roquette - Paris Xie. : Grand sous-main lithographié. Ca 1951, Les Ateliers
VERMIFUGE LUNE "Le Bon Vermifuge Lune - Le Laxatif Idéal de l'Enfance" : PLV lithographiée triptyque.
DUNLOP Montluçon-France "Tarif des Pneumatiques - Tableau de Gonflage" : Support en découpe daté Mars