DE CROISSET (Francis) - La Féerie cinghalaise - Paris ; Éditions Monceau, 1947 - 1 volume grand In-8°
Numéro d'ordre : 169
DE CROISSET (Francis) - La Féerie cinghalaise - Paris ; Éditions Monceau, 1947 - 1 volume grand In-8° en feuilles sous couverture imprimée rempliée, chemise cartonnée beige titrée au dos (assombri) et emboîtage à l'identique (des frottements et fentes partielles) - Illustrations couleurs in et hors texte rehaussées au pochoir de Charles de Fouqueray - Très bon exemplaire numéroté sur Johannot pur fil.
BELLE VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNE
Livres anciens du XVIe au XVIIIe
Livres XIXe dont cartonnage
Nombreux livres modernes illustrés
Consultante : Caroline VELK : 06.99.94.10.05 - carolinevelk@hotmail.com
Le samedi 23 novembre 2019 14:00
Jeudi 21 de 16 h à 18 h
Vendredi 22 de 9 h à 12 h
Samedi 23 de 9 h à 12 h
[NANTES - DROIT] - Statuts et réglemens des corps d'arts et mêtiers de la ville et fauxbourgs de Nantes,
[NEANT (Père Nolisque)] - Relation de ce qui s'est passé dans les trois voyages que les religieux de
[MÉDECINES DOUCES - HOMÉOPATHIE] - Ensemble de 8 volumes sur la médecine homéopathique : POMMIER