Ensemble de 2 volumes : MALLARMÉ (Stéphane) - Poésies - Paris ; NRF, 1932 - 1 volume In-8° broché
Numéro d'ordre : 361
Ensemble de 2 volumes : MALLARMÉ (Stéphane) - Poésies - Paris ; NRF, 1932 - 1 volume In-8° broché sous couverture imprimée - Bon exemplaire numéroté sur Chiffon de Bruges - RIMBAUD (Arthur) - Œuvres complètes - Paris ; Éditions de Cluny, 1945 - 1 volume In-8° broché sous couverture rempliée illustrée d'1 vignette au 1er plat, lettrines - Très bon exemplaire numéroté sur vélin Cygne.
Prix d’adjudication hors frais : 25 €
BELLE VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNE
Livres anciens du XVIe au XVIIIe
Livres XIXe dont cartonnage
Nombreux livres modernes illustrés
Consultante : Caroline VELK : 06.99.94.10.05 - carolinevelk@hotmail.com
Le samedi 23 novembre 2019 14:00
Jeudi 21 de 16 h à 18 h
Vendredi 22 de 9 h à 12 h
Samedi 23 de 9 h à 12 h
CHAULIEU (Abbé de) - LA FARE (Marquis de) - Poésies de Monsieur de l'Abbé de Chaulieu et de Monsieur
[CARTE GÉOGRAPHIQUE] - BRION (I.) - Carte routière du théâtre de la guerre comprenant la Hollande,
VERLAINE (Paul) - Parallèlement - Genève ; Edito-Service, 1977 (reprint de l'édition de Paris ;