[DROIT] - FERRIERE (Claude-Joseph de) - VISME (F. B. de) - La science parfaite des notaires, ou le parfait
Numéro d'ordre : 398
[DROIT] - FERRIERE (Claude-Joseph de) - VISME (F. B. de) - La science parfaite des notaires, ou le parfait notaire : contenant les ordonnances, arrêts & réglemens rendus touchant la fonction des notaires […] - Paris ; Knapen, 1761 - 2 volumes In-4° - Petites auréoles éparses et marginales - Reliure de l'époque veau havane marbré (3 coins usés) - Dos à nerfs ornés (coiffes supérieures érasées et manque de cuir au 1er caisson du tome II) - Pièces de titre et de tomaison maroquin havane et brun - Tranches rouges - Ex-libris manuscrits anciens aux gardes blanches - Bon exemplaire.
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
BELLE VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNE
Livres anciens du XVIe au XVIIIe
Livres XIXe dont cartonnage
Nombreux livres modernes illustrés
Consultante : Caroline VELK : 06.99.94.10.05 - carolinevelk@hotmail.com
Le samedi 23 novembre 2019 14:00
Jeudi 21 de 16 h à 18 h
Vendredi 22 de 9 h à 12 h
Samedi 23 de 9 h à 12 h
NEPOS (Cornelius) - Vies des grands Capitaines de l'Antiquité. Traduction nouvelle, avec des notes.
[COULEUR] - AYME (Albert) - Triple suite en jaune à la gloire de Van Gogh 1981-1985-1986 - BUTOR (Michel)
RICHARD (J.) - L'océanographie - Paris ; Vuibert & Nony, sans date [vers 1900] - 1 volume In-4° -