CLAIRE Auguste-Jean (1881-1970) - Village de Biot, Huile sur toile, Signée en bas à gauche, titrée
Numéro d'ordre : 70
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 12 août 2020 14:30
CLAIRE Auguste-Jean (1881-1970) - Village de Biot, Huile sur toile, Signée en bas à gauche, titrée au dos. 33 x 47 cm
Prix d’adjudication hors frais : 230 €
Tableaux Anciens et modernes - Sculptures
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le mercredi 12 août 2020 14:30
11/08/2020 de 16 h à 18 h
12/08/2020 de 10 h à 12 h
JACOB Alexandre (1876-1972) - Pêcheurs bord de Seine huile sur panneau signé en bas à droite. 27 x
Coupe creuse sur piédouche en argent repoussé de figures de Bodhisattva, d'éléphants ou de rinceaux
CHINE - Brule-parfum en bronze et émail cloisonné décor floral fond bleu. Le couvercle ajouré d'un