HASSELT Van Willem 1882-1963 Le Phare Huile sur panneau, signée en bas à droite 20 x 25 cm
Numéro d'ordre : 83
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 12 août 2020 14:30
Prix d’adjudication hors frais : 620 €
Tableaux Anciens et modernes - Sculptures
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le mercredi 12 août 2020 14:30
11/08/2020 de 16 h à 18 h
12/08/2020 de 10 h à 12 h
8 vues d'optique maritimes et rurales dont "perspective de la ville de Lyon", "vue du port de la Rochelle",
TAPIS Afschar (chaîne, trame et velours en laine), Sud-ouest de la Perse, vers 1880 1,40 x1,00 m Usures
Pendule de cheminée en bronze et marbre noir. Le mouvement accosté d'une figure d'écrivain, le socle