JAPON Xxe S - Femme au kimono, Gouache. 31 x 32,5 cm (humidité sur le montage)
Numéro d'ordre : 143
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 12 août 2020 14:30
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Tableaux Anciens et modernes - Sculptures
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le mercredi 12 août 2020 14:30
11/08/2020 de 16 h à 18 h
12/08/2020 de 10 h à 12 h
BONNET Louis-Marin (1743-1793) d'après Huet Jean Baptiste - Le soir, eau forte en couleurs.
ITALIE -Paire de vases balustre à piédouche en faïence décor camaïeu bleu de scènes de mythologie
Pot couvert en porcelaine céladon, décor en bleu sous couverte d'une composition d'instruments de lettré.