CHINE Xxe S - Bambou, lavis. 67 x 43 cm
Numéro d'ordre : 158
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 12 août 2020 14:30
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
Tableaux Anciens et modernes - Sculptures
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le mercredi 12 août 2020 14:30
11/08/2020 de 16 h à 18 h
12/08/2020 de 10 h à 12 h
Pendule en bronze dorée, bruni et amati, décor de la vierge à l'enfant accompagné de Saint Jean Baptiste,
TRIGO Zenon 1850-1914 Le chiffonnier Aquarelle, signée en bas à droite 36 x 24 cm (Quelques piqures)
Edward William WYON (1811-1885) (d'après) - L'aube - Deux bas reliefs en biscuit imitant le marbre,