CHINE - Brule parfum en bronze, la prise moulé d'un chien Fo, les anses et les pieds agrafé de maque
Numéro d'ordre : 182
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 12 août 2020 14:30
CHINE - Brule parfum en bronze, la prise moulé d'un chien Fo, les anses et les pieds agrafé de maque de tao-tie, le socle contourné. H 48 cm
Prix d’adjudication hors frais : 250 €
Tableaux Anciens et modernes - Sculptures
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le mercredi 12 août 2020 14:30
11/08/2020 de 16 h à 18 h
12/08/2020 de 10 h à 12 h
LE SAOUT Edouard 1909-1981 Les bouquinistes, Huile sur toile signée en bas à droite. 24 x 19 cm
JACQUIER Marcel (1877-1957) - Famille bigoudaine à Plomarch, huile sur toile signée en bas à droite.
NIVERNAIS - Assiette à bord chantournée en faïence à décor polychrome d'un musicien sous un arbre