TAPIS Kazak (chaîne, trame et velours en laine), Caucase, vos 1900 2,15 x 1,10 m. Bon état
Numéro d'ordre : 228
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 12 août 2020 14:30
Prix d’adjudication hors frais : 580 €
Tableaux Anciens et modernes - Sculptures
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le mercredi 12 août 2020 14:30
11/08/2020 de 16 h à 18 h
12/08/2020 de 10 h à 12 h
Ensemble d'outillage dentaire soit trois clés de Garengeot et six élévateurs certains portent la marque
8 vues d'optique maritimes et rurales dont "perspective de la ville de Lyon", "vue du port de la Rochelle",
JAPON - Deux geisha, Estampe à rehauts de gouache et aquarelle. (Insolation)