Vase tube en verre fumé translucide. Décor polychrome émaillé de pavots et graminée or.
Numéro d'ordre : 317
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 12 août 2020 14:30
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
Tableaux Anciens et modernes - Sculptures
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le mercredi 12 août 2020 14:30
11/08/2020 de 16 h à 18 h
12/08/2020 de 10 h à 12 h
MARKOWICZ Arthur 1872-1934 Portrait de femme Huile sur toile, signée en bas à droite 50 x 43 cm ((Légères
10 vues d'optique des Pays de l'Est dont "Gabelles de César à Vienne", "Arsenal de Berlin", "Tour du
Vase en opaline bleu de forme balustre moulé de perles et d'une bague de feuilles d'eau. Il est souligné