HB - Deux pichets ovoïdes en grès émaillé brun moulé d'une frise de cœurs et d'une lance dentelée,
Numéro d'ordre : 38
Vente : CERAMIQUE BRETONNE le samedi 08 février 2020 14:00
HB - Deux pichets ovoïdes en grès émaillé brun moulé d'une frise de cœurs et d'une lance dentelée, versoir lobé. Haut.: 17,5 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 18 €
CERAMIQUE BRETONNE
Céramique Bretonne
Céramique HB Quimper et Kéraluc dont
Yvain P., L’Helguen A., Taburet J.C, et divers
Le samedi 08 février 2020 14:00
Expositions : Vendredi 8 de 16 h à 18 h – Samedi 9 de 9 h à 12 h
KERALUC - Service à thé en faïence blanche à décor de palmettes et frises stylisées comprenant
GUILMATS BLANCHARD PLOEUC -Deux pichets en faïence à décor de frises feuillagées (légères égrenures).
KERALUC - Ensemble comprenant deux tasses et leurs sous-tasses, cinq petites assiettes, un dessous de