L'HELGUEN André (1935-2017) - Pied de lampe bouteille en faïence polychrome, décor de fleurs en médaillon
Numéro d'ordre : 208
Vente : CERAMIQUE BRETONNE le samedi 08 février 2020 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 31 €
CERAMIQUE BRETONNE
Céramique Bretonne
Céramique HB Quimper et Kéraluc dont
Yvain P., L’Helguen A., Taburet J.C, et divers
Le samedi 08 février 2020 14:00
Expositions : Vendredi 8 de 16 h à 18 h – Samedi 9 de 9 h à 12 h
TABURET Jean-Claude (1926-2013) - Plat long en faïence émaillée bleue décor ciselé d'un cœur et
BOUVIER (1881-19??) - HB QUIMPER. "Les Vieux de Locronan". Paire de serre-livres en faience émaillée
KERVELLA Jos (1915 1956) - Vase ovoïde en faïence à décor polychrome d'une bretonne en buste et d'un