L'HELGUEN André (1935-2017) - Plat ovale à décor floral en frises et médaillons. Diam.: 35 cm. On
Numéro d'ordre : 210
Vente : CERAMIQUE BRETONNE le samedi 08 février 2020 14:00
L'HELGUEN André (1935-2017) - Plat ovale à décor floral en frises et médaillons. Diam.: 35 cm. On y joint un plat rond à décor floral polychrome. Diam.: 32,5 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 22 €
CERAMIQUE BRETONNE
Céramique Bretonne
Céramique HB Quimper et Kéraluc dont
Yvain P., L’Helguen A., Taburet J.C, et divers
Le samedi 08 février 2020 14:00
Expositions : Vendredi 8 de 16 h à 18 h – Samedi 9 de 9 h à 12 h
HB Quimper - Soupière et plat ovale de forme chantournée en faïence polychrome à décor d'un breton
TOUL HOAT - Pichet oiseau en faïence, décor d'oiseau camaïeu bleu, jaune et noir. Haut.: 18 cm (retrait
KERALUC - Service à café en faïence blanche à décor de palmettes et frises stylisées comprenant