DABOVAL Pierre (1918-2015) - Couple enlacé. Lithographie noir et or, signée et justifiée 5/20.
Numéro d'ordre : 12
Vente : ŒUVRES PICTURALES le samedi 22 février 2020 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
ŒUVRES PICTURALES
Œuvres Picturales
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours
Estampes - Dessins
Le samedi 22 février 2020 14:00
Expositions : Vendredi 21 de 16 h à 18 h – Samedi 22 de 9 h à 12 h
HOMUALK Charles ( 1909-1996). Dauphiné Costume de la Drôme. Gouache signé en bas à droite. 31x21,5
JACQUES E. Xxé S. - Château de Pornic. Aquarelle et crayon de couleurs signée, située et datée 1917
GAUTHIER XXe - Bord de mer. Huile sur toile, signée et datée 1960 en bas à droite. 40 x 80 cm.