Ecole Xxé S. Sous-bois. Huile sur toile signée en bois à droite. 40,5 x 32 cm (manque de matières)
Numéro d'ordre : 181
Vente : ŒUVRES PICTURALES le samedi 22 février 2020 14:00
ŒUVRES PICTURALES
Œuvres Picturales
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours
Estampes - Dessins
Le samedi 22 février 2020 14:00
Expositions : Vendredi 21 de 16 h à 18 h – Samedi 22 de 9 h à 12 h
RENARD Georges Marcel (1899-1964). Vue du château de Fougères. Bois signé en bas à droite et justifié
FLOGARD Einar Xxé Oiseaux. Crayons de couleurs signé daté 1963 en bas à droite. A vue 33 x 46 cm
PONCEAU Jules (1881-1961). Sauzon moulin Motards. Crayon signé des initiales, situé, daté 2 septembre