NGOMBE Xxé Famille africaine. Huile sur toile signée datée 71 en bas au centre. 91 x 42 cm
Numéro d'ordre : 311
Vente : ŒUVRES PICTURALES le samedi 22 février 2020 14:00
ŒUVRES PICTURALES
Œuvres Picturales
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours
Estampes - Dessins
Le samedi 22 février 2020 14:00
Expositions : Vendredi 21 de 16 h à 18 h – Samedi 22 de 9 h à 12 h
DEBIEVE Michel, Xxé S. Personnage assis. Lithographie signé à droite et illustrant un texte de Gérard
MALLET Serge dit ESSEM XXe - Portrait de vieil homme à la barbe. Acrylique sur toile, signée en bas
PASTEUR Marthe (XXe) - Au coin de la cheminée. Pastel, signé en bas à droite, situé et daté 1924.