WACHEUX Yves (1933 - ) - Bord de mer animé. Huile sur toile signée en bas à droite. 46 x 61 cm
Numéro d'ordre : 366
Vente : ŒUVRES PICTURALES le samedi 22 février 2020 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
ŒUVRES PICTURALES
Œuvres Picturales
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours
Estampes - Dessins
Le samedi 22 février 2020 14:00
Expositions : Vendredi 21 de 16 h à 18 h – Samedi 22 de 9 h à 12 h
CERISIER Simone-Marie (1903) - Paysage hivernal. Huile sur toile marouflée sur panneau, signée en bas
HOMUALK Charles ( 1909-1996). Corrèze Jeune Femme en Mante. Gouache signé en bas à droite. 31x21,5
ÉCOLE FRANÇAISE fin XVIIIe-début XIXe - Tête d'insoumis. Estampe en manière de sanguine, inscription