BOUTIN Emile XXe - Ruelle ensoleillée. Aquarelle, signée en bas à droite. A vue : 27,5 x 36 cm.
Numéro d'ordre : 315
Vente : OBJETS DU HASARD le samedi 18 janvier 2020 14:00
Mobilier courant
Prix d’adjudication hors frais : 18 €
OBJETS DU HASARD
Nombreux Bibelots – Vaisselle – Lots de flacons de parfum - Mobilier XIXème et de Style
Le samedi 18 janvier 2020 14:00
Expositions : Vendredi 17 de 16 h à 18 h – Samedi 18 de 9 h à 12 h
LOS CASTILLO TAXCO Mexique - Suite de trois coupelles en métal argenté et malachite pour l'une, nacre
ECOLE XXe - Bouquet d'hortensias. Lithographie, signée en bas à droite et justifiée n°335/350.
Garniture en marbre vert et bronze, le mouvement à cadran signé P. JOSSE à Saint Nazaire, sommé d'un