Jijé et Hubinon : Blondin et Cirage 4 ; Les Nouvelles aventures de Blondin et Cirage en 2e édition
Numéro d'ordre : 270
Vente : BANDES DESSINEES le samedi 29 février 2020 14:00
Jijé et Hubinon : Blondin et Cirage 4 ; Les Nouvelles aventures de Blondin et Cirage en 2e édition de 1980 en bel état. Des rousseurs en bords de pages.
BANDES DESSINEES
Bandes dessinées
Bandes dessinées et figurines
Consultant : Antoine HULIN Tél : 06.63.70.57.98
Le samedi 29 février 2020 14:00
Expositions : Vendredi 28 de 16 h à 18 h – Samedi 29 de 9 h à 12 h
Hergé : Jo, Zette et Jocko 2 ; Destination New-York en édition originale de 1951 en état très moyen.
Lisette : reliures 17, 19 et 23 d'avant-guerre en bel état. Un léger manque de papier en couverture
Hergé : catalogue d'exposition Le Musée imaginaire de Tintin au château de La chapelle d'Angillon