Ancienne pipe à opium en bambou enrichie de deux bagues en argent et d'embouts en corne verte. Le fourneau

Numéro d'ordre : 396

Vente : OPIUM COLLECTION CHRISTIAN FOUANON le samedi 21 novembre 2020 14:00

Ancienne pipe à opium en bambou enrichie de deux bagues en argent et d'embouts en corne verte. Le fourneau s'emboîte sur une plaquette de cuivre où sont serties des pierres de couleur. Arrêtoir à trois branches. Petit fêle sur le fût. L 56 cm. Chine

Prix d’adjudication hors frais : 360 €

Ordres d'Achat

OPIUM  COLLECTION CHRISTIAN FOUANON

Opium

Collection Christian Fouanon

Collection d’une centaines de pipes à eau

Nombreux objets sur le Betel

Le samedi 21 novembre 2020 14:00

Nombre de lots : 346