12 fourchettes à huîtres en argent. Le manche en argent fourré cannelé, le culot à décor de palmettes.
Numéro d'ordre : 257
Vente : ARTS DE LA TABLE le mercredi 05 août 2020 14:30
12 fourchettes à huîtres en argent. Le manche en argent fourré cannelé, le culot à décor de palmettes. Poinçon Minerve. PB : 252 gr
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 210 €
ARTS DE LA TABLE
Arts de la Table
Verrerie, Vaisselle, Argenterie
Linge de maison
Objets de décoration
Le mercredi 05 août 2020 14:30
Expositions : Mardi 4 de 16 h à 18 h – Mercredi 5 de 10 h à 12 h
Cuillère à saupoudrer en argent modèle filet, le cuilleron repercé d'un fleuron et de palmes. MO
Lot de linge de maison comprenant : 2 sets de table plissés en lin, 3 sets de table brodés de fraises,
Nappe en lin et broderie à décor floral et amours. (petites tâches). H : 215 cm L : 275 cm