OBJETS DU HASARD
Vente aux enchères publique sur ordre d’achat, par téléphone et en live.
Objets du Hasard
Le vendredi 03 juillet 2020 10:00
Bouquet de fleurs. Deux fixés sous verre
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 5 €
Numéro d'ordre : 197 -
Ecole Xxème siècle Un coin de mon jardin Aquarelle signée en bas à droite, datée 1983
Numéro d'ordre : 198 -
Ecole Xxeme, minaret, pastel, signée et datée 1922 en bas à droite, 49 x 32 cm.
Prix d’adjudication : 30 €
Numéro d'ordre : 199 -
Ecole Xxeme, bustes d'homme, deux huiles sur toile, 65 x 54 cm.
Prix d’adjudication : 45 €
Numéro d'ordre : 200 -
Ecole Xxeme, buste de femme, huile sur toile, signée en bas à gauche, 50 x 61 cm.
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 201 -
LEVRAT Alex (Xxeme), Estuaire de la Dives, huile sur toile signée et datée 1946 en bas à droite.
Prix d’adjudication : 10 €
Numéro d'ordre : 202 -
Ecole XIXeme, Fillette au tambourin, gouache, marouflée sur toile, 70 x 60 cm, (usures)
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 203 -
Femme à l'enfant, toile marouflée, 84 x 53 cm (usures et accidents).
Prix d’adjudication : 15 €
Numéro d'ordre : 204 -
RENEFRANCE, Xxeme, Lancelot et Guenièvre - dans la forêt de Brocéliande, Vivianne et Merlin se retrouvent,
Prix d’adjudication : 10 €
Numéro d'ordre : 205 -
MORETTI d'après, clowns, tirage
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 6 €
Numéro d'ordre : 206 -
Pierrot et Colombine, tirage
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 208 -
Olivier A, Xxeme, Côtes rocheuses, huile sur toile, signée et datée 1933 en bas à gauche, 55 x 84,5
Numéro d'ordre : 209 -
Rol, Claire de lune, Gouache sur toile, 29 x 48 cm
Prix d’adjudication : 2 €
Numéro d'ordre : 210 -
Pierre Felden Au port, Huile sur toile, signée et datée 1952 en bas à droite, 46 x 55 cm
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 211 -
Dickerson XXè Nature morte Huile sur toile, signée en bas à droite, 60 x 50 cm
Prix d’adjudication : 25 €
Numéro d'ordre : 212 -
Ruisseau Aquarelle signature en bas à gauche, joint maison sous bois Aquarelle
Prix d’adjudication : 10 €
Numéro d'ordre : 213 -
Jean Marguet Honfleur Aquarelle, signée en bas à droite
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 214 -
Jean Le Blanc 1863-1949 Bord de canal Aquarelle signée en bas à gauche
Prix d’adjudication : 30 €
Numéro d'ordre : 215 -
Au bal, technique mixte sur carton, 32 x 35 cm (accidents et usures)
Prix d’adjudication : 130 €
Numéro d'ordre : 216 -
Ecole Xxeme, diner au jardin, huile sur papier à vue ovale, 29 x3 8 cm
Prix d’adjudication : 10 €
Numéro d'ordre : 217 -
Johnny Walker, plaque émaillée plate, 50 x 50 cm (éclats)
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication : 35 €
Numéro d'ordre : 218 -
Ecole Xxeme, Bouquet, huile sur papier, 31 x 40 cm (accidents et restauration).
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 25 €
Numéro d'ordre : 219 -
D'apès Jacques Callot - Les Gobbi, atelier de l'image Anthony, datée 74 et justifiée 6/50, in plano.
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 30 €
Numéro d'ordre : 220 -
Lot gravures portraits de femme par Paul Emile Becat
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 10 €
Numéro d'ordre : 221 -
Guillaumet Gustave, Enfant dans un palanquin sur un bœuf conduit par une femme, eau forte
Prix d’adjudication : 180 €
Numéro d'ordre : 222 -
Lot de dessins et aquarelles
Numéro d'ordre : 223 -
Lot de lots de papiers, reproductions, dessins, aquarelles et divers.
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 224 -
Alcine Sinan . Suite de 24 estampes "Le vieux Nantes"
Prix d’adjudication : 35 €
Numéro d'ordre : 225 -
Prix d’adjudication : 10 €
Numéro d'ordre : 226 -
Ecole française XIXe S - Bonneval (Eure-et-Loir), ensembles de 21 mines de plomb, situé. Diverses dimensions
Prix d’adjudication : 65 €
Numéro d'ordre : 227 -
Enseigne lumineuse Malboro
Prix d’adjudication : 45 €
Numéro d'ordre : 228 -
Surréalisme, une toile et un collage
Prix d’adjudication : 5 €
Numéro d'ordre : 229 -
3 cadres
Prix d’adjudication : 1 €
Numéro d'ordre : 230 -
2 tableaux dont vue orientaliste
Prix d’adjudication : 5 €
Numéro d'ordre : 231 -
Nantes et la Loire inférieure, 4 litho et divers
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 232 -
Lot de cadres divers, Lot non expediable par nos soins
Prix d’adjudication : 37 €
Numéro d'ordre : 233 -
Lot aquateinte, aquarelle et divers, Lot non expediable par nos soins
Numéro d'ordre : 234 -
3 toiles et divers, Lot non expediable par nos soins
Prix d’adjudication : 5 €
Numéro d'ordre : 235 -
Portraits, paysages, ensemble de 9 tableaux en l'état, Lot non expediable par nos soins
Prix d’adjudication : 25 €
Numéro d'ordre : 236 -
Paysages, dix huiles et divers en l'état, lot non expediable par nos soins
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 237 -
5 huiles sur toiles en l'état, lot non expediable par nos soins
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 238 -
Lot de lithographie, tirage et repro en l'état, lot non expediable par nos soins
Prix d’adjudication : 40 €
Numéro d'ordre : 239 -
Paysages, lot d'huiles en l'état, lot non expediable par nos soins
Prix d’adjudication : 10 €
Numéro d'ordre : 240 -
Lot de cadres en l'état, lot non expédiable par nos soins
Prix d’adjudication : 10 €
Numéro d'ordre : 241 -
Deux cadres, en l'état, lot non expediable par nos soins
Prix d’adjudication : 1 €
Numéro d'ordre : 242 -
7 Tôles et un miroir bistrot, en l'état, lot non expediable par nos soins
Prix d’adjudication : 30 €
Numéro d'ordre : 243 -
Lot de cadres, aquarelles, huiles, éléments de panka, en l'état, lot non expediable par nos soins
Numéro d'ordre : 244 -
Lot de gravures, litho et divers, en l'état , lot non expediable par nos soins
Prix d’adjudication : 5 €
Numéro d'ordre : 245 -
Lot cadres dont deux huiles sur panneau, estampes Nantes, tirages Germaine Bouret et divers, en l'état,
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 23 €
Numéro d'ordre : 246