Indéterminé : planche n°10 à l'encre de chine sur papier à dessin, sur le thème de l'opium. La
Numéro d'ordre : 526
Indéterminé : planche n°10 à l'encre de chine sur papier à dessin, sur le thème de l'opium. La planche est signée. Format 43 x 52 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
BANDES DESSINÉES DONT BIBLIOTHEQUE CHRISTIAN FOUANON
Bandes dessinées
Dont nombreuses dédicaces
Le vendredi 13 novembre 2020 11:00
Eisner : Le Spirit 2 ; 1942-1943 en édition originale de 1982 en bel état. Des rousseurs en bords
Deliège : Les Krostons 2 et 3 : La Maison des mutants et La Vie de château en éditions originales
Wolinski : Hit parade en édition originale de 1969 en très bel état. Des rousseurs en pages de garde.