Montre de gousset boitier double en or jaune 18 K (750°/°°) guilloché et ciselé d'un médaillon
Numéro d'ordre : 400
Vente : AU BONHEUR DES DAMES le samedi 28 novembre 2020 11:00
Montre de gousset boitier double en or jaune 18 K (750°/°°) guilloché et ciselé d'un médaillon floral. Le cadran émaillé à chiffres romains et arabes P. brut 53,5 g (On joint une chaine en métal doré).
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 460 €
Mode et accessoires de mode dont Chanel, Dior, Hermès
Parfums - Bijoux
Le samedi 28 novembre 2020 11:00
CHRISTIAN DIOR - (années 1960-1990) Assortiment de neuf flacons : un modèle factice "amphore à deux
Centre de table à trois coupelles et une tulipe en verre moulé teinté blanche et violet, la monture
CARON - "Royal Bain de Champagne" - (1923) - "Coup de Fouet" - (1957) Amusant flacon imitant une bouteille