NINA RICCI - "Coeur Joie" - (1946) Premier parfum de cette maison de couture parisienne : présenté

Numéro d'ordre : 33

Vente : AU BONHEUR DES DAMES le samedi 28 novembre 2020 11:00

NINA RICCI - "Coeur Joie" - (1946) Premier parfum de cette maison de couture parisienne : présenté dans son coffret cubique en carton gainé de satin rose, intérieur satin blanc, titré, flacon en cristal incolore dépoli pressé moulé de section cubique, sa panse en forme de coeur polylobé évidé, à décor de fleurettes en réserves, son bouchon cabochon à décor moulé d'un papillon. titré sur sa base . modèle créé par Marc Lalique, signé Lalique France. (H 9 cm)On y joint un lot de diminutifs parfums de la même maison.

Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures

Estimation : 60 - 80 €

Ordres d'Achat

Demande de dépôt d'ordre d'achat :

Ordres d'Achat

Mode et accessoires de mode dont Chanel, Dior, Hermès

Parfums - Bijoux

Le samedi 28 novembre 2020 11:00