Collier trois rangs de perles de culture, le fermoir en or blanc 18K (750°/00) en forme de fleur serti
Numéro d'ordre : 697
Vente : AU BONHEUR DES DAMES Part 2 le jeudi 20 août 2020 10:30
Collier trois rangs de perles de culture, le fermoir en or blanc 18K (750°/00) en forme de fleur serti de diamants et de saphirs ronds. PB. 110 g
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 440 €
AU BONHEUR DES DAMES Part 2
Le jeudi 20 août 2020 10:30
18/08/2020 de 16 h à 18 h
19/08/2020 de 10 h à 12 h
Collier sautoir en or jaune 18K (750°/°°) en maille bâtonnets torses. Poids : 55,5 gr
Christian Dior - Porte bonheur deux assiettes en porcelaine décors floral polychrome. L'aile rose souligné
Lot de 3 améthystes, l'une taille ovale de 17,35 cts, l'une taille émeraude de 19,97 cts, l'une coussin