Lot de bijoux en argent dont pendentif trèfle, pendentifs caractère asiatiques. PB : 93g
Numéro d'ordre : 559
Vente : AU BONHEUR DES DAMES Part 2 le jeudi 20 août 2020 10:30
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 55 €
AU BONHEUR DES DAMES Part 2
Le jeudi 20 août 2020 10:30
18/08/2020 de 16 h à 18 h
19/08/2020 de 10 h à 12 h
Bague marguerite en or gris 18k (750°/°°) sertie d'un saphir, encadré de diamants. Taille 55, Poids
Ensemble de deux bagues en or 18 K serties, l'une montée de trois pierres blanches, la deuxième montée
Eventail à châssis de bambou laqué noir décor argent, la feuille de satin noir orné à la gouache