Lot de divers coffrets de miniatures dont Thierry Mugler, Jean Patou
Numéro d'ordre : 443
Vente : AU BONHEUR DES DAMES Part 2 le jeudi 20 août 2020 10:30
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
AU BONHEUR DES DAMES Part 2
Le jeudi 20 août 2020 10:30
18/08/2020 de 16 h à 18 h
19/08/2020 de 10 h à 12 h
Christian Dior - Porte bonheur deux assiettes en porcelaine décors floral polychrome. L'aile rose souligné
Poudrier et étui à cigarettes en argent guilloché. Poinçon Minerve MO Hénin & Cie. Poids : 282 g
2 tourmalines vertes, taille ovale, une de 0,70 cts, une de 1,12 cts. On joint 1 tourmaline champagne,