DEMARTEAU d'après BOUCHER Femmes et amour Eau-forte en manière de crayon
Numéro d'ordre : 2
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2020 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Tableaux Anciens et modernes - Sculptures
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente dans le respect des gestes barrières et des distanciations sociales
Le samedi 05 décembre 2020 14:00
Commode en acajou et placage d'acajou, elle ouvre par un tiroir en bandeau et deux tiroirs sans traverses,.
Paire de vases fuselés en porcelaine polychrome, décor de bouquets alentour de panneaux d'écailles
BERINGER Gérard 1947- Nicole Fusain, signé en bas à droite, daté 1985, titré à gauche 65 x 50 cm