ECOLE XXe. Composition abstraite. Huile sur toile, signée au dos. 65 x 81 cm
Numéro d'ordre : 29
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2020 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 200 €
Tableaux Anciens et modernes - Sculptures
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente dans le respect des gestes barrières et des distanciations sociales
Le samedi 05 décembre 2020 14:00
LUZEAU-BROCHARD Ferdinand-Adolphe Cholet 1849-actif 1925 l'enfant de chœur Huile sur toile, signée
BERINGER Gérard 1947- Nicole Fusain, signé en bas à droite, daté 1985, titré à gauche 65 x 50 cm
TAPIS Melayer (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1900 (Accidents,