MARTIAL Lucien Raoul Jean (1892-1987) - Paysage, gouache signée en bas à droite. 24x35,5 cm
Numéro d'ordre : 77
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2020 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
Tableaux Anciens et modernes - Sculptures
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente dans le respect des gestes barrières et des distanciations sociales
Le samedi 05 décembre 2020 14:00
Ecole XVIIIE S - Berger et la lavandière, huile sur toile. 33x45 cm (Restaurations)
Ecole XVIIIème siècle Troupeau dans un paysage Huile sur panneau 28 x 43,5 cm (Quelques légères écaillures)
Lustre cage, la monture de bronze, il présente six lumière, il est orné de plaques bobèche et boule