VEYRON Alexandre René (1826-1897) - Paysage pommiers en fleurs, huile sur toile, signée en bas à droite,
Numéro d'ordre : 97
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2020 14:00
VEYRON Alexandre René (1826-1897) - Paysage pommiers en fleurs, huile sur toile, signée en bas à droite, datée 1872. 44x72 cm
Tableaux Anciens et modernes - Sculptures
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente dans le respect des gestes barrières et des distanciations sociales
Le samedi 05 décembre 2020 14:00
TAPIS du Nord-ouest de la Perse (chaîne et trame en coton, velours en laine), vers 1880-1900 4,10 x
PEN'DU Yannick 1960- Composition sur bleu Acrylique sur carton, cadre de zinc, signé au dos, daté 1993
Ecole XVIIIE S - Berger et la lavandière, huile sur toile. 33x45 cm (Restaurations)