LONGWY - les récollets - Chouette sujet en faïence à décor en émaux polychrome de fleur sur fond
Numéro d'ordre : 124
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2020 14:00
LONGWY - les récollets - Chouette sujet en faïence à décor en émaux polychrome de fleur sur fond bleu. H. 8cm
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 95 €
Tableaux Anciens et modernes - Sculptures
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente dans le respect des gestes barrières et des distanciations sociales
Le samedi 05 décembre 2020 14:00
CHINE - Lot de miniatures comprenant un vase balustre en porcelaine à décor polychrome d'oiseaux, insectes
Pendule portique, mouvement au cadran signé Lepautre à Paris repose par deux figures d'atlantes en
Commode mazarine en noyer, elle ouvre à trois tiroirs en arbalète aux traverses apparentes, les montants