Ecole XXe S - La toilette, sujet en bronze à patine brune, justifié 4/8. H 19,5 cm
Numéro d'ordre : 136
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2020 14:00
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Tableaux Anciens et modernes - Sculptures
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente dans le respect des gestes barrières et des distanciations sociales
Le samedi 05 décembre 2020 14:00
Bureau de pente en placage, il présente un abattant et trois tiroirs sur deux rangs, l'abattant foncé
LATAPIE Louis 1891-1973 Nature morte au citron Huile sur toile, signée en bas à droite, contresignée
NV DIETRICH Christian Wilhelm Ernst Attribué à (1712 - 1774) - Portrait d'homme au manteau de fourrure.