Suite de sept appliques à châssis de métal doré appliqué d'un fuseau d'acajou, porte deux bras de
Numéro d'ordre : 138
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2020 14:00
Suite de sept appliques à châssis de métal doré appliqué d'un fuseau d'acajou, porte deux bras de lumières à globe de verre opalin blanc. Circa 1960 (manque trois globes)
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 460 €
Tableaux Anciens et modernes - Sculptures
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente dans le respect des gestes barrières et des distanciations sociales
Le samedi 05 décembre 2020 14:00
BERINGER Gérard 1947- Nicole Fusain, signé en bas à droite, daté 1985, titré à gauche 65 x 50 cm
CHINE Pot couvert en porcelaine décor camaïeu bleu de scènes en panneaux contrefont de lacis, le col
YOLSKI 1955- Clou Diptyque acrylique sur papier 15,5 x 21,5 cm Provenance Galerie Queyras Paris