NGHE My (XX) - Scène de palais, panneau de laque jaune, signé au dos. 40 x 60 cm
Numéro d'ordre : 151
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2020 14:00
Tableaux Anciens et modernes - Sculptures
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente dans le respect des gestes barrières et des distanciations sociales
Le samedi 05 décembre 2020 14:00
VEYRON Alexandre René (1826-1897) - Paysage pommiers en fleurs, huile sur toile, signée en bas à droite,
Commode en noyer, la face galbé ouvre à trois tiroirs à traverse apparente. Les montants en quart
De WISMES Olivier 1814-1887 La Noeveillard 1868 au centre Mr Cantheline Crayon bleu, titré et daté