SAINT-LOUIS - Gobelet en cristal taillé de fleurs, les cœurs de bonbon anglais
Numéro d'ordre : 179
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2020 14:00
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 60 €
Tableaux Anciens et modernes - Sculptures
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente dans le respect des gestes barrières et des distanciations sociales
Le samedi 05 décembre 2020 14:00
BERINGER Gérard 1947- Nicole Fusain, signé en bas à droite, daté 1985, titré à gauche 65 x 50 cm
SUZZONI Romain 1950- Baigneurs Crayon, aquarelle et gouache sur calque mis au carreau, titrée en bandeau,
Lustre cage, la monture de bronze, il présente six lumière, il est orné de plaques bobèche et boule