Eventail, la monture en ivoire, la feuille ornée d'une scène courtoise. Début XIXe s. (accidents)
Numéro d'ordre : 200
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2020 14:00
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 150 €
Tableaux Anciens et modernes - Sculptures
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente dans le respect des gestes barrières et des distanciations sociales
Le samedi 05 décembre 2020 14:00
Ecole FRANCAISE vers 1700 Nature morte à la grappe de raisin et grenade Toile marouflée sur panneau
Canivet - Il figure Saint Nicolas sauvant trois enfants en médaillon sous un dais alentours de feuillages
JAPON - Paire d'assiettes en porcelaine polychrome et or à décor d'un paysage animé, montées en appliques