Lustre en bronze, le fut à balustre et cage rocaille, porte six bras de lumière galbés moulés d'acanthes.
Numéro d'ordre : 210
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2020 14:00
Lustre en bronze, le fut à balustre et cage rocaille, porte six bras de lumière galbés moulés d'acanthes. Style Louis XV. H 86 cm D 73 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 400 €
Tableaux Anciens et modernes - Sculptures
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente dans le respect des gestes barrières et des distanciations sociales
Le samedi 05 décembre 2020 14:00
MOCAER Edouard (1892-1977) - Kergoff, Plougastel Daouls, huile sur toile signée en bas à droite. 55
2 Bracelets manchette en argent étranger et émaux cloisonnés polychrome à décor stylisé, l'un serti
MASSIER Clément (1844-1917) à Golfe Juan, vase pansu en céramique lustrée à décor irisée d'hippocampes