Timbale en argent à décor de fleurons, le col évasé. Poinçon Minerve. P 67 g
Numéro d'ordre : 219
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2020 14:00
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 35 €
Tableaux Anciens et modernes - Sculptures
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente dans le respect des gestes barrières et des distanciations sociales
Le samedi 05 décembre 2020 14:00
AVRIL Armand 1926- Sous les palmiers Huile sur papier, signée en bas à gauche 64 x 49 cm Provenance
LATAPIE Louis 1891-1973 Nature morte au citron Huile sur toile, signée en bas à droite, contresignée
MASSIER Clément (1844-1917) à Golfe Juan, vase pansu en céramique lustrée à décor irisée d'hippocampes