PAIRE de TAPIS Kurde (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1920
Numéro d'ordre : 240
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2020 14:00
PAIRE de TAPIS Kurde (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1920 0,65 x 0,55 m Bon état
Tableaux Anciens et modernes - Sculptures
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente dans le respect des gestes barrières et des distanciations sociales
Le samedi 05 décembre 2020 14:00
Suite de trois Vases médicis en fonte, le corps moulé d'une frise d'entrelacs de fleurs et feuilles,
Table en noyer, elle ouvre à un tiroir en ceinture, les pieds en balustres reliés par une entretoise
LAIR XIXe S - Fontaine sous bois, huile sur toile signée en bas à droite. 65 x49 cm (restauration)