TAPIS du Nord-ouest de la Perse (chaîne et trame en coton, velours en laine), vers 1880-1900 4,10 x
Numéro d'ordre : 266
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2020 14:00
TAPIS du Nord-ouest de la Perse (chaîne et trame en coton, velours en laine), vers 1880-1900 4,10 x 1,00 m Usures
Prix d’adjudication hors frais : 300 €
Tableaux Anciens et modernes - Sculptures
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente dans le respect des gestes barrières et des distanciations sociales
Le samedi 05 décembre 2020 14:00
CHINE - Verseuse duomuhu en grès rouge de Yixing à décor de branchages, oiseaux et motifs stylisés.
LONGWY - Modèle Caraïbe - Chat couché sujet en faïence émaillé bleu et émaux rouge et noir. L
DANSIN Isabelle XXème-XXIème S. Composition Acrylique sur papier marouflé sur toile, signée au dos,