Armoire en chêne sculpté de fleurons et feuillages, elle ouvre à deux portes ajourées de frises et
Numéro d'ordre : 294
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2020 14:00
Armoire en chêne sculpté de fleurons et feuillages, elle ouvre à deux portes ajourées de frises et fleurons de fuseaux, et un tiroir en ceinture, le bandeau sculpté de sonneurs. Style Breton H. 210 cm, L. 105 cm, Pr. 38 cm
Prix d’adjudication hors frais : 160 €
Tableaux Anciens et modernes - Sculptures
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente dans le respect des gestes barrières et des distanciations sociales
Le samedi 05 décembre 2020 14:00
INDOCHINE - Croix en bois noirci et burgauté à motif floral. H 47 cm L 25 cm (manques, restaurations)
GALLE Emile - Petit vase à épaulement en verre bicouches rouge et jaune dégagé à l'acide à décor
Table à jeu en noyer, elle ouvre à un tiroir à la ceinture sinueuse, les pieds en balustres reliés