[LIVRE D'ARTISTE] - BRASSENS (Georges) - CADIOU (Pierre) - Les Amoureux qui écrivent sur l'eau - La

Numéro d'ordre : 131

Vente : LIVRES ANCIENS ET MODERNES le samedi 13 février 2021 14:00

[LIVRE D'ARTISTE] - BRASSENS (Georges) - CADIOU (Pierre) - Les Amoureux qui écrivent sur l'eau - La Tour des Miracles - Seyssinet-Pariset ; Éditions du Grésivaudan, 1981 - 2 forts volumes In-folio en feuilles sous couvertures et coffret toilé marine titré or au dos, orné des signatures dorées de Brassens et de Cadiou au 1er plat - 24 lithographies originales couleurs (12 et 12) sur double page avec signature autographe au crayon de Pierre Cadiou - Parfaits exemplaires en éditions originales, avec signatures autographes au crayon de l'auteur et de l'artiste, numérotées sur vélin d'Arches (n°CXV sur 300 de tirage total), avec suite en couleurs des 24 lithos sur vélin d'Arches signées au crayon sous chemise à part In-plano toilée marine, l'ensemble est enrichi d'1 photographie couleurs de Georges Brassens et de Pierre Cadiou (17,40x13,70 cm).

Prix d’adjudication hors frais : 110 €

Ordres d'Achat

LIVRES ANCIENS ET MODERNES

LIVRES ANCIENS ET MODERNES

14h : Livres Anciens et Modernes

Le samedi 13 février 2021 14:00

Sur rendez-Vous

Nombre de lots : 306