[ALPINISME] - Ensemble de 8 volumes : CLUB ALPIN FRANÇAIS - La Montagne. Revue mensuelle du Club Alpin

Numéro d'ordre : 211

Vente : LIVRES ANCIENS ET MODERNES le samedi 13 février 2021 14:00

[ALPINISME] - Ensemble de 8 volumes : CLUB ALPIN FRANÇAIS - La Montagne. Revue mensuelle du Club Alpin Français - Paris ; Club Alpin Français, 1906 à 1912 - 7 volumes In-8° - Illustrations hors texte, cartes dépliantes - Pour les années 1906, 1907 et 1911 : reliure de l'époque demi-chagrin vert - Dos lisses ornés, titrés et datés or (assombris ou passés uniformément) - Pour les années 1908 à 1910 et 1912 : reliure de l'époque toile grise - 1ères couvertures conservées reliées in fine - Dos lisses ornés - Pièce de titre maroquin rouge - CLUB ALPIN SUISSE - L'écho des Alpes. Publication des Sections Romandes du Club Alpin Suisse - Genève ; Librairie A. Jullien, 1906-1907 - 2 tomes en 1 volume In-8° - Illustrations in et hors texte dont couleurs - Reliure de l'époque demi-basane havane - Dos lisse orné et titré or - Très bons intérieurs - Bon ensemble.

Ordres d'Achat

LIVRES ANCIENS ET MODERNES

LIVRES ANCIENS ET MODERNES

14h : Livres Anciens et Modernes

Le samedi 13 février 2021 14:00

Sur rendez-Vous

Nombre de lots : 306