[BANDE-DESSINÉE] - CALVO - La bête est morte ! Quand la bête est terrassée ! - La guerre mondiale

Numéro d'ordre : 216

Vente : LIVRES ANCIENS ET MODERNES le samedi 13 février 2021 14:00

[BANDE-DESSINÉE] - CALVO - La bête est morte ! Quand la bête est terrassée ! - La guerre mondiale chez les animaux - 1er et 2ème fascicules - Paris ; Editions G. P., 1944 (C. O. N. 110282) et juin 1945 - 2 albums In-4° - 1er fascicule : feuillets en partie détachés, quelques déchirures sans perte, 2nd fascicule : feuillets gondolés, petit trou au feuillet des pages 45-46 Reliures éditeurs cartonnages illustrés couleurs aux 2 plats (1er fascicule : coins et parties de coupes émoussées, accroc au carton du 1er plat, 2nd plat rayé et gondolé, 1ère charnière partiellement fendue) - Dos de papier marron - Éditions originales en état acceptable.

Prix d’adjudication hors frais : 60 €

Ordres d'Achat

LIVRES ANCIENS ET MODERNES

LIVRES ANCIENS ET MODERNES

14h : Livres Anciens et Modernes

Le samedi 13 février 2021 14:00

Sur rendez-Vous

Nombre de lots : 306