VEDER Eugène (1876-1936) Pont à Paris. 2 Eau-fortes en couleurs. 23,5 x 30 cm
Numéro d'ordre : 74
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 13 mars 2021 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 5 €
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours
Estampes - Dessins
Le samedi 13 mars 2021 14:00
Jeudi 11 Mars - Vendredi 12 Mars - Samedi 13 Mars sur Rendez-Vous
ECOLE Chinoise Xxé. Branche fleurie animée d'un oiseaux. 3 Aquarelle sur tissus, signées d'un cachet.
GAUDIN Alain (1951) - Le personnage sur la chaise verte et l'oiseau, aquarelle titrée, signée et datée
PINARD René (1883-1938) Le vieux brick devant Chantenay, 1914. Eau-forte signée et datée en bas à